Подать объявление

Квартира в лізинг - надто ризикована справа

Квартира в лізинг - надто ризикована справа
Квартира в лізинг - надто ризикована справа, вважають експерти. Днями уряд пообіцяв здавати українцям житло з правом подальшого викупу.

Орендодавцем виступатиме Державна іпотечна установа.  Вартість такого квадратного метра в Києві становитиме не більше, ніж 7,5 тисяч гривень. В обласному центрі - до 5,5 тисяч. Згідно з правилами, що пропонують, у разі виписки з помешкання, орендар втрачає право отримати оселю у приватну власність. Фахівці кажуть, що такі умови роблять лізинг значно ризикованішим, ніж звичайний банківський кредит.

Олександр Рубанов: "В случае, если это будет программа, и называться она будет лизинг, ещё раз, подчёркиваю,  участник этой программы, как вы совершенно справедливо заметили, он не имеет права менять. Если он меняет жильё, если у него проблемы финансовые, он все равно каким-то образом обязан будет искать  средства для того, чтобы   выполнять свои обязательства ежемесячно. Очень высокие риски. Он и деньги теряет, и право в будущем стать собственником этого жилья".

Юлия Шост  

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее