"Левые" маршрутки оккупировали Севастополь
В Севастополе в последнее время контролирующие органы обнаружили около 60 "левых” маршруток, сообщил заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Леонид Савенко.
По его словам, одной из причин этого является, в частности, отсутствие на протяжении достаточно длительного времени руководства и работников профильного отдела в исполнительной власти города, которые уволились. В то же время, как сказал он, сейчас кадровые решения приняты, и работа будет усилена.
Вместе с тем, вице-мэр добавил, что "в дальнейшем будем проводить конкурсы на маршруты, будут предъявляться более жесткие требования к культуре обслуживания, графику движения маршрутных такси, их количеству на маршрутах". При этом Леонид Савенко не исключил, что "появятся новые маршруты, которые подсказывают нам жители города в своих письмах".
Кроме того, как отметил он, "в городе практически нет нормальных, организованных мест парковки". По его словам, "соответствующие поручения городскому управлению архитектуры мы уже дали, есть варианты создания подземных парковок. И есть соответствующие инвесторы".