Львов продал земельный участок площадью 1,3 га
На аукционе продали участок, расположенный на окраине города, площадью 1,3 га за 1,8 млн. грн. (по 140 грн. за м2)
Стартовая цена участка составляла 0,7 млн. грн., а минимальная цена продажи — 1,7 млн. грн. По словам замначальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Игоря Гуменчука, участок выставлялся на аукционе уже 20 раз. Он отказался сообщить имя победителя, мотивировав это условиями аукциона,согласно которым участники торгов могут сохранить свою анонимность. На этом участке победитель намерен открыть предприятие по производству и ремонту весов.
Всего на аукцион было выставлено пять земельных участков, общей площадью 3 га. И.о. начуправления природных ресурсов и регулирования земельных отношений Михаил Бокало объяснил отсутствие заявок на аукционе ожиданием понижения цен со стороны инвесторов. «Ведь разговоры о том, что горсовет снизит цены, идут уже полгода», — сказал господин Бокало. Он отметил, что интерес ко всем участкам потенциальные покупатели на аукционе проявляют постоянно.
По данным горсовета, за пять месяцев2007 г. в городской бюджет от продажи земли поступило 8,8 млн. грн. В 2007 году исполнительный комитет Львовского городского совета планирует получить от продажи земли 130 млн. грн. Следующий земельный аукцион во Львове запланирован через две недели.