Львовская область намерена привлечь 2 млрд. гривен для реконструкции дорог к ЧЕ-2012 по футболу
Львовская область намерена привлечь 2 млрд. гривен для реконструкции дорог к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.
Об этом журналистам сообщил представитель Службы автомобильных дорог Львовской области.
По его словам, в первую очередь планируется реконструировать дороги, которые ведут к пунктам пропуска на украино-польской границе.
Также будет построена новая дорога "Рава-Русская - Львов - Тернополь".
Кроме этого, планируется строительство концессионной дороги "Львов-Краковец".
Как сообщало агентство, Львовский городской совет намерен отремонтировать 160 км городских дорог за 210 млн. гривен к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Львовский городской совет создал департамент по подготовке к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Председатель Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык создал организационный комитет по подготовке к Чемпионата Европы по футболу 2012 года во Львове.
18 апреля Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.