"Макрокап” растет в разы
ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (Харьков) в 2007 году увеличило финансовый оборот на 87,5% - со 120 млн. грн. в 2006 году до 225 млн. грн.
Как указывается в сообщении, в прошлом году начался процесс реструктуризации компании, в рамках которого формируется холдинг МКДУ с принятием стратегии на ближайшие 4 года, где одной из целей определена подготовка к выходу компании на мировые финансовые рынки.
В минувшем году компания сдала в эксплуатацию вторую очередь крупнейшего в регионе жилого комплекса «Павлово Поле» (21,7 тыс. кв. м), вывела на рынок новый проект – макрорайон «Павловка-Риверсайд Парк». При этом в 2007 году компания впервые вышла за пределы Харькова, открыв свое первое региональное представительство в Крыму.
Как отметил директор МКДУ Дмитрий КУТОВОЙ, 2008 год ознаменуется выведением на рынок знаковых для города проектов в сфере коммерческой недвижимости. Кроме того, в 2008 году компания планирует заявить о портфеле проектов в Крыму.
Также в 2008 году планируется сдать в эксплуатацию торговые центры «Джокер» (6,5 тыс. кв. м) и у станции метро «Пролетарская» (3,5 тыс. кв. м), а также третью очередь жилого комплекса «Павлово Поле» (10 тыс. кв. м).
Кроме того, в текущем году МКДУ приступит к активной строительной фазе проекта «Павловка-Риверсайд Парк» и продолжит строительство бизнес-центра «Ковчег» и жилого комплекса «Новая Шатиловка».
В 2008 году компания намерена увеличить свой оборот на 35%, доведя его до уровня 300 млн. грн.