Подать объявление

Малообеспеченным бесплатно установят счетчики

Малообеспеченным бесплатно установят счетчики
Как сообщила пресс-служба КГГА, в Киеве проводится льготное установление счетчиков холодной и горячей воды в жилых домах.
"Киевской властью разработана социальная программа "Турбота", которой предусмотрено установление 13 тысяч комплектов квартирных счетчиков воды малообеспеченным семьям. Списки таких семей уже составляют районные администрации и подают в Главное управление жилищного хозяйства. Кроме того, в этом году на установление водоизмерителей в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны из районных бюджетов выделено более 390 тысяч гривен", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.
 
«Новые счетчики будут считать использованную воду в кубических метрах, а не в гигакалориях. Такая система вычисления намного выгоднее как для киевлян, так и для предприятий-поставщиков воды. От этого нововведения столичные специалисты ожидают значительный экономический эффект. Ведь только на разице между расчетами в гигакалориях и кубических метрах поставщик воды "Киевводоканал" теряет ежегодно почти 60 млн. грн., которые акционерная компания могла бы использовать на ремонт и модернизацию изношенных инженерных сетей», - сказал заместитель.
 
Кроме того, благодаря новой системе учета удастся определить, сколько в действительности потреблено горячей воды в конкретном доме, после чего можно произвести подсчеты для каждой квартиры. Этими же услугами сможет воспользоваться каждая семья, и платить, соответственно, только за реально потребленную воду.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее