Подать объявление

Мелитопольское общежитие стало домом

Мелитопольское общежитие стало домом
39 мелитопольских семей получили из рук мэра Дмитрия Сычева ордера на квартиру.
Четырехэтажный дом на ул. Дзержинского, 388, в котором они живут, не новый. Раньше здесь было общежитие коридорного типа. И завод тракторных агрегатов, в ведении которого оно находилось, вместе с обитателями, которые здесь были прописаны, год назад решили сделать реконструкцию.
 
МЗТГ, по словам помощника технического директора по социальным вопросам Михаила Подгорного, взялся за проектирование, согласование документов, ремонт водопровода, канализации и электропроводки и вложил в общей сложности 300 тыс. грн.
 
Перепланировкой комнат, газификацией, установкой санузлов, счетчиков жильцы занимались сами. И вот теперь, когда четырехэтажка уже введена в эксплуатацию как жилой дом, они намерены приватизировать квартиры и создать объединение совладельцев. А городские власти, в свою очередь, пообещали принять дом в коммунальную собственность и тут же передать ОСМД.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее