Подать объявление

Менять ли каштаны на Крещатике?

Менять ли каштаны на Крещатике?
Экологическая комиссия Киевсовета создала рабочую группу по этому вопросу.
Для обсуждения "каштанового вопроса" привлечены специалисты КП "Киевзеленстрой", киевских ботанических садов, Института ботаники и ГУ охраны окружающей среды. Группа в течение 10 дней должна разобраться, нужно ли менять каштаны на Крещатике.
 
– Тема полной замены белых каштанов на розовые то затухает, то опять возникает, но каждый раз сумма выделенных средств на вырубку астрономически растет, – говорит глава экологической комиссии Анатолий Коваленко. – Меня удивляет, почему проблемами центральной улицы занимается именно депутат Игорь Добруцкий? И почему он так уверен, что старые каштаны надо срезать, а сажать новые – немецкие, польские? А чем обоснована сумма в 5 млн грн бюджетных денег? В Киеве достаточно территорий, помимо Крещатика, которые нужно озеленять и где нужно высаживать деревья. Наша комиссия в свое время пришла к однозначному выводу: каштаны на Крещатике срезать не надо.
 
Окончательное решение о замене каштанов, по мнению Коваленко, должен принимать на одном из ближайших заседаний Киевсовет.
 
– Но, похоже, надо будет вносить на обсуждение проект решения о неприкасаемости каштанов на улице Крещатик, – считает Коваленко.
 
Ирина Касьянова
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx