Подать объявление

Мэр Луганска попросил у Азарова деньги на взорвавшийся дом

Мэр Луганска попросил у Азарова деньги на взорвавшийся дом
Премьер-министр распорядился выделить дополнительные средства на ремонт здания после инцидента.

Мэр Луганска Сергей Кравченко попросил у премьер-министра Николая Азарова дополнительные средства для ликвидации последствий взрыва дома по ул. Шевченко,4. Из горбюджета на такие нужды предоставили 1 млн грн.

Вопрос обсуждали при личной встрече, после чего поручения о дофинансировании направили профильным ведомствам. О выделяемой сумме не сообщают. До этого по поручению Азарова деньги на реконструкцию здания выделяли из Резервного фонда.

Луганские депутаты предоставили из горбюджета 350 тыс. грн материальной помощи пострадавшим. От облсовета они получили еще 500 тыс. грн.

Взрыв в 14-этажном доме Луганска случился 11 августа. При этом погибли два человека, еще 18 ранены. В здании обрушилось перекрытие между верхними этажами. Кроме того, частично разрушилась фасадная стена дома.

Взрыв произошел в одной из квартир на шестом этаже, притом ее собственник Анатолий Пархоменко отрицает свою причастность к инциденту. Во время происшествия его не было дома, но до этого он делал в квартире ремонт.

Причиной взрыва называют нарушение правил эксплуатации и обслуживания бытового газа.

Источник: НБН, УНИАН, Комментарии

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее