Метро освободят от стихийной торговли
Председатель КГГА Владимир Бондаренко провел рабочее совещание с руководством КП "Киевский метрополитен" с участием представителей милиции и прокуратуры столицы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.
"Киевский метрополитен в нынешней ситуации должен быть зоной безопасности, поэтому все входы и выходы из подземных туннелей нужно немедленно освободить от стихийной торговли. Первые позитивные сдвиги уже есть", - отметил глава КГГА.
"Я дал официальное поручение в течение четырех дней предупредить всех о запрете торговли ближе, чем за 20 метров до входа в метрополитен. Исполнение поручения буду лично проверять рейдами, начиная с субботы", - подчеркнул Владимир Бондаренко.
"Вместе с тем важнейшим остается вопрос контроля за оборотом жетонов и средств. Пока мы не будем иметь четкого механизма - утечка средств будет иметь место. Сейчас мы разрабатываем несколько возможных путей контроля и обязательно выберем эффективный", - подытожил глава КГГА.