Подать объявление

Метро в Амстердаме погубит памятники старины

Метро в Амстердаме погубит памятники старины
В ходе прокладки одной из веток амстердамского метрополитена – проекта, который считается вершиной технической мысли нидерландских инженеров – произошло повреждение фундаментов многовековых зданий в историческом центре города.
Мэр Амстердама Йоб Коэн издал распоряжение о временном прекращении работ. «Нам придется постараться, чтобы возвратить доверие жителей», - заявил Коэн в интервью журналистам.
 
В результате инцидента произошла деформация полов в нескольких зданиях. Со стен и потолков осыпалась штукатурка. Всего за два часа фундаменты строений просели более чем на 5 см. Около 20 жителей были вынуждены провести ночь у друзей или в гостиницах, сообщает Associated Press.
 
Это уже не первый подобный случай в истории строительства ветки Vijzelgracht, прокладка которой осуществляется через болотистую почву в историческом центре города. Здания в этом районе были построены в 16 веке, и с тех пор их фундаменты успели прохудиться.
 
Реализация проекта началась в 2003 году. Срок окончания работ стоимостью 2,4 млрд – 2013 г.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx