Подать объявление

Международные резервы НБУ с начала октября сократились на 8,6%

Международные резервы НБУ с начала октября сократились на 8,6%
Валовые международные резервы Национального банка Украины (НБУ) с начала октября сократились на 8,6%, или на $3,229 млрд, и на 21 октября составляли $34,299 млрд, сообщил глава НБУ Владимир Стельмах.

"Резервы международной ликвидности – $34 млрд 299,3 млн", - сказал он журналистам в среду.
 
При этом, по данным Стельмаха, объем продажи валюты на межбанковском валютном рынке (без учета интервенций НБУ) составил в октябре $4,055 млрд.
 
"Среднедневная продажа (валюты на межбанк) была где-то $200 млн (в октябре), хотя ранее, в "золотые времена", у нас среднедневной объем был $350 млн", - отметил глава НБУ.
 
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" эксперты в банковских кругах, сальдо интервенций Нацбанка на валютном межбанке в текущем году все еще остается положительным: с начала года НБУ купил валюты на $4,038 млрд больше, чем продал.
 
Как сообщалось, валовые международные резервы НБУ в сентябре 2008 года снизились на 1,4%, или на $533,98 млн, - до $37,529 млрд. В сентябре Нацбанк продал на валютном рынке на $150,3 млн больше, чем купил, тогда как в августе купил на $1,21 млрд больше, чем продал. Общий объем операций на межбанке в сентябре по сравнению с августом сократился на 6,2% - до $19,027 млрд.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx