Подать объявление

Миндоходов пояснило условия освобождения припасов от таможенных платежей

Миндоходов пояснило условия освобождения припасов от таможенных платежей
Нормы освобождения от обложения таможенными платежами припасов, ввозимых на таможенную территорию Украины, определены ст. 224 главы 34 раздела VI Таможенного кодекса от 13 марта 2012 года №4495-VI с изменениями и дополнениями.

От обложения таможенными платежами при ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются припасы, которые:

  • ввозятся морскими, речными и воздушными судами и остаются на борту этих судов;
  • ввозятся средствами железнодорожного и автомобильного транспорта, осуществляющими международные перевозки товаров и/или пассажиров, и для потребления лицами, находящимися на борту этих транспортных средств, при условии, что они приобретены только в странах, территорию которых пересекало транспортное средство и все причитающиеся таможенные платежи по ним выплачены в странах, где они были приобретены;
  • необходимы для эксплуатации и технического обслуживания транспортных средств, прибывающих на таможенную территорию Украины, если они остаются на борту этих транспортных средств во время их пребывания на этой территории.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx