Подать объявление

Минэкономразвития будет активнее просвещать ритейлеров

Минэкономразвития будет активнее просвещать ритейлеров
Министерство экономического развития и торговли проинформирует предпринимателей об изменениях на рынке, который планируется внедрить новым законодательством.

Напомним, Закон «О внутренней торговле» № 9443 был разработан Кабинетом министров и зарегистрированный в парламенте в ноябре 2011 года, однако в декабре прошлого года он был отозван. Сейчас документ находится в Министерстве экономического развития и торговли на доработке, в ходе которого будут внесены все предложения и замечания, предоставленные народными депутатами и общественностью. Для этого правительство планирует активизировать диалог с представителями бизнеса, общественных организаций и ритейла, а также организовать всестороннее информационное сопровождение каждого пункта Закона. Это необходимо сделать для того, чтобы максимально информировать население о грядущих изменениях.

В Министерстве отмечают, что именно неосведомленность граждан о позитивных изменений, которые будут происходить в ходе реформирования в украинской экономике в целом, дает возможность заинтересованным лицам влиять на человеческое сознание и манипулировать им.

Так, 28 февраля в ходе программы «Опыт» на Первом Национальном канале директор департамента развития торговли Минэкономразвития Игорь Гарбарук отметил, что во время проведения совещания по обсуждению Закона о внутренней торговле, был высказан ряд негативных оценок относительно внедрения нововведений.

Однако общение с рядовыми предпринимателями показало, что подавляющее большинство просто не знает, какие именно изменения будут происходить, и каким образом они повлияют на картину в целом.

«Практически каждый день идет открытый диалог, мы общаемся с представителями бизнеса, общественных организаций. Когда выслушиваешь хозяев крупных рынков, действительно складывается одно впечатление-и скорее негативное, чем позитивное. Когда подходят предприниматели, торгующие на этих рынках, складывается совсем другое впечатление: они говорят - «этого мы не знали, этого не поняли, а мы думали, что надо подписывать 9 отдельных договоров на дополнительные услуги», то есть в данном случае проблема была в том, что информационная компания по этому поводу должна быть более существенной», - отметил Игорь Гарбарук.

Теперь Министерство экономического развития и торговли усилит коммуникацию с общественностью относительно Закона о внутренней торговле, чтобы согласовать все положения, которые непонятны или вызывают нарекания.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx