Подать объявление

Минфин будет предлагать отменить 13 налогов

Минфин будет предлагать отменить 13 налогов
Министерство финансов Украины пока готовит предложения правительству, в которых предлагает отменить 13 налогов. Об этом во время пресс-конференции сказал заместитель министра финансов Украины Денис Фудашкин, передает УНН.

"Мы предлагаем отменить существующее количество налогов с 22 существующих до 9. Предлагается отменить сбор за внедрение некоторых видов предпринимательской деятельности, которые сегодня платит 123 000 плательщиков, сбор в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для с потребителей всех форм собственности, рентную плату за транспортировку нефти и нефтепродуктов, сбор за место парковки транспортных средств, туристический сбор и сбор на развитие виноградарства", - сказал Фудашкин.

"Предлагаем экологический налог с топлива перевести в акцизный налог с нефтепродуктов. Сбор в виде целевой надбавки на действующий тариф на электрическую и тепловую энергию также планируем установить в виде акцизного налога", - добавил он.

По словам Фудашкина, сбор за использование радиочастотного ресурса, специальное использование воды предлагается определить в налоговом кодексе как "рентные платежи".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx