Подать объявление

Минфин РФ не исключает пролонгации обязательств Украины по евробондам

Минфин РФ не исключает пролонгации обязательств Украины по евробондам
Министерство финансов РФ не исключает необходимости пролонгации обязательств Украины по евробондам в размере 3 млрд долл., предоставленных в конце 2013 г. и подлежащих возврату в конце 2015 г., однако, выступает против реструктуризации долга. Об этом журналистам сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, передает УНН.

"Конечно, можно исходить из того, что у дебитора будет сложное финансовое положение, что он в силу разных обстоятельств не сможет нам вернуть через 2 года, как мы договорились, денежные средства, вложенные в его инструменты, но 2 года - достаточно большой срок для такой страны, как Украина. Ближе к ситуации будем смотреть. Как минимум всегда существует опция обмена одного инструмента на другой", - сказал он.

При этом замминистра добавил, что Минфин будет выступать против включения долга Украины в какую-нибудь схему реструктуризации.

"В любом случае будет много вариантов, связанных с решением финансовых проблем Украины", если тяжелая ситуация в Украине сохранится, добавил он.

Напомним, в декабре 2013 г. Россия и Украина достигли договоренности о существенном снижении цены на газ и кредите на 15 млрд долл. В рамках этих договоренностей Россия вложила в еврооблигации страны 3 млрд долл. из Фонда национального благосостояния.

При этом в феврале 2014 г. Россия отложила второй транш кредитной помощи Украине из-за риска невозврата средств.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее