Подать объявление

Минфин в 2013 году планирует разместить еврооблигации еще на 2,5 млрд долларов

Минфин в 2013 году планирует разместить еврооблигации еще на 2,5 млрд долларов
Министерство финансов Украины планирует занять на внешних рынках еще 2,5 млрд долларов до конца 2013 года. Об этом сообщила директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук на пресс-конференции в Киеве в четверг, передает корреспондент УНН.

"Есть бюджет, и есть план программы заимствования, согласно которым в этом году мы планируем осуществить заимствования на внешних рынках в размере около 4-5 млрд долларов. То есть это наша программа заимствований. Мы сегодня уже привлекли 2,25 млрд долларов и имеем право разместить еще на 2,5 млрд", - сказала Г.Похачук.

По ее словам, новые заимствования будут осуществлены, когда ситуация на внешних рынках будет "позитивной для Украины, когда будет хорошая ликвидность".

Напомним, Министерство финансов Украины в апреле 2013 года разместила очередной выпуск еврооблигаций на сумму 1,25 млрд долларов по ставке 7,5% годовых.

Ранее, в начале февраля в бюджет было привлечено 1 млрд долларов от доразмещения евробондов, выпущенных в ноябре 2012 года по ставке 7,625% годовых.

По прогнозу Минфина на конец 2013 года объем государственного долга Украины составит около 30% ВВП.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx