Подать объявление

Минфин вводит налог на место на автостоянке

Минфин вводит налог на место на автостоянке
Минфин не сдержал своего обещания к 1 апреля закончить работу над проектом Налогового кодекса. К этой дате на суд общественности было вынесено лишь четыре раздела будущей "налоговой конституции" - "Акцизный налог", "Местные налоги и сборы", "Специальные налоговые режимы" и "Налог с доходов физических лиц".
Как сообщает Elcomart (www.e-news.com.ua), корректировке может быть подвергнута и нынешняя система взимания налога на операции с недвижимостью. Под действие этой нормы попадают даже собственники нестационарных гаражей или мест на стоянке.
 
Кроме того, в проекте кодекса уже не дифференцируются с целью определения ставки налогообложения сделки купли-продажи по частоте и собственно продаваемым объектам (сейчас не облагается налогом продажа недвижимости раз в год и площадью менее 100 кв. м). Правда, облагаться налогом будет не вся сумма, которую получил владелец недвижимости от ее продажи, а только разница между полученными средствами и понесенными ранее расходами на ее покупку недвижимости (или постройку). Ставка налогообложения будет стандартной - 15%. Стоит сказать, что налог придется уплачивать не только при продаже недвижимости, но и любого другого имущества.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx