Министерство ЖКХ и Минрегионстрой разделят субвенции
Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и Министерство регионального развития и строительства на следующей неделе подпишут соглашение о совместной координационной политике по распределению субвенций между регионами.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня сообщил министр по вопросам ЖКХ Алексей КУЧЕРЕНКО в ходе селекторного совещания с регионами.
По его словам, данное соглашение планируется подписать во вторник-среду. «Мы должны сделать с помощью бюджетных средств структурные изменения в отраслях», - сказал он.
Министр также отметил, что среди задач Минрегионстроя – создание генеральных планов городов, а Министерства ЖКХ – создание за год схем тепло- и водоснабжения на основе генпланов городов.
А.КУЧЕРЕНКО пояснил, что два министерства намерены руководствоваться одними приоритетами для распределения бюджетных средств между регионами.