Министр обороны обещает до 2009 года обеспечить жильем военнослужащих
Министр обороны Анатолий Гриценко обещает до 2009 года обеспечить жильем военнослужащих, стоящих в очереди на жилье.
Об этом сообщила пресс-служба Минобороны со ссылкой на заявление Гриценко в поселке Приморское (Крым) во время передачи квартир военным в новопостроенном доме.
"Хочу абсолютно ответственно заявить, что мы закроем квартирную очередь в Вооруженных силах уже на протяжении ближайших 3, максимум 4 лет", - сказал Гриценко.
От также отметил, что в рамках запланированного на 2005 финансового обеспечения решения жилищной проблемы уже выделено и направлено на строительство 90 млн. гривен, 50 млн. из которых являются внебюджетными средствами.
Министр сказал, что в 2005 военнослужащие получат в 3-4 раза больше квартир, чем в прошлые годы.
Как сообщалось ранее, Минобороны намерено до 25 июня проверить учет военнослужащих, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.
В ВС в очереди на получение жилья стоит 45 528 человек, из которых более 13 тыс. - уже более 10 лет.
В 2005 году Минобороны намерено увеличить объем жилищного строительства для военных с 3,428 тыс. квартир до 4,850 тыс. по сравнению с 2004 годом.