Подать объявление

Министр ЖКХ рассказал, как его предшественники довели до ручки украинский жилкомунхоз

Министр ЖКХ рассказал, как его предшественники довели до ручки украинский жилкомунхоз
Жилищно-коммунальная сфера в 2010 г. потерпела убытки в размере 12 млрд. грн.

Об этом в ходе пресс-конференции в Кабинете министров Украины заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Аргументируя необходимость массового создания в Украине объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), министр ЖКХ, в частности, отметил: «Вы знаете, что ЖКХ за прошлый год имеет 12 млрд. убытка, а ОСМД имеют прибыль, и имеют на своем страховом фонде 230 тыс. грн., а уровень оплаты (за ЖКУ) составляет 135%... потому, что некоторые люди, которые имеют реальные доходы - они платят вперед», - сказал министр.

Кроме того, он отметил необходимость усовершенствования законодательства, которое помогло бы созданию ОСМД в Украине, что станет целью Минрегиона на ближайшее время.

Как сообщалось ранее информационным агентством Униан от 29.11.11. Цитата: "Через две недели Кабинет министров Украина на своем заседании рассмотрит вопрос функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД)."

Также, отвечая на вопрос журналистов, какие меры будут приняты Минрегионом для того, чтобы не превращать ОСМД в структуру заработка, Близнюк отметил: «Никакого вмешательства в деятельность ОСМД в плане регулирования их деятельности, законной деятельности, не будет. Уровень рентабельности по услугам будет согласовываться только по предприятиям-монополистам».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx