Подать объявление

Минрегионстрой предложит правительству задействовать коммерческие банки в программе достройки жилья с высокой степенью готовности

Минрегионстрой предложит правительству задействовать коммерческие банки в программе достройки жилья с высокой степенью готовности
Министерство регионального развития и строительства (Минрегионстрой) предложит правительству разрешить Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) задействовать в программе по достройке жилья со степенью готовности свыше 70% коммерческие банки, помимо государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка.
"Мы будем убеждать правительство в необходимости дать ГИУ добро, чтобы часть из этих денег на достройку жилья разместить не только в Ощадбанке и Укрэксимбанке, но и в других банках", - сказал заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.
 
По его мнению, коммерческие банки, имеющие большой опыт кредитования строительства, смогут справиться с кредитованием достройки жилья лучше, чем государственные.
 
"У ГИУ есть 66 банков, с которыми оно работает. Некоторые из них находятся в хорошем состоянии, некоторые - в плохом. Понятно, что ГИУ должно принять для себя решение, а правительство - дать на это добро, чтобы задействовать в этой системе другие коммерческие банки, которые для этой цели наиболее подготовлены. Если мы сегодня возьмем любой банк, он, естественно, на два порядка лучше справится с этой задачей", - считает Д.Исаенко.
 
При этом замиминистра привел в качестве примера банк "Аркада".
 
"Банк "Аркада" сегодня работает с ГИУ и прекрасно работает на рынке первичного жилья. То, что у "Аркады" все эти процедуры займут в три раза меньше времени, и они в этом гораздо лучше разбираются, чем Ощадбанк, это тысяча процентов", - заверил Д.Исаенко.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx