Минрегионстрой: ситуация с инвестициями под контролем
Министерство регионального развития и строительства Украины не считает ситуацию на инвестиционном рынке страны критической, сообщил заместитель главы Минрегионстроя Анатолий Беркута во время Первого всеукраинского инвестиционного форума "Инвестиции в строительство и недвижимость".
Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
"Мы не рассматриваем ситуацию на инвестиционном рынке как критическую. Даже если она и будет такая, то задание у министерства следующее: как можно быстрее и как можно глубже решить вопрос, связанный со снятием препятствий в реализации инвестиционных проектов, с одной стороны, и с другой стороны - если у инвесторов такие возможности будут, необходимо, чтобы государство имело такой строительный комплекс, который мог бы удовлетворить потребности инвесторов", - сказал А.Беркута.
По его мнению, инвесторам следует обратить внимание на такие отрасли, как производство цемента, каолина и керамической плитки. При этом замминистра отметил, что большинство предприятий этих отраслей основано за счет иностранного капитала.