Подать объявление

Минстроительства инициирует создание банка архитектурных проектов

Минстроительства инициирует создание банка архитектурных проектов
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства инициирует создание банка архитектурных проектов. Об этом сообщила пресс-служба министерства.
"Это сохранило бы и интеллектуальные права проектировщиков, и время при строительстве, и деньги застройщиков на проектную документацию", - цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра строительства Павла Качура.
 
Качур также предложил ввести индивидуальную печать архитектора того или иного проекта.
 
"Мы сегодня вынуждены констатировать серьезную проблему в проектировании. Т. е. проектных институтов больше, чем проектировщиков. Поэтому мы хотим ввести печать архитектора, чтобы в проекте обозначался не институт, а конкретная личность", - сказал Качур.
 
При этом за ошибки, допущенные при проектировании, к автору проекта будут применяться карательные меры, начиная от отстранения от проектирования на 1 год и заканчивая долгосрочным запретом на архитектурно-проектировочную деятельность.
 
Как ранее сообщалось, Минстроительства инициирует изменение закона "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" для введения новой системы выдачи разрешений на строительство.
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее