Подать объявление

Минстроительства намерено отработать схему реконструкции ветхого жилья в 2007

Минстроительства намерено отработать схему реконструкции ветхого жилья в 2007
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства намерено отработать схему реконструкции ветхого жилья в 2007 году.
Об этом журналистам сказал первый заместитель министра строительства Анатолий Беркута.
 
По его словам, в государственном бюджете на 2007 год предусмотрено 250 млн. гривен на капитальный ремонт двух домов в каждой области.
 
"В бюджете на следующий год мы предусмотрели средства для того, чтоб в каждой области привести в порядок по 2 жилых дома площадью по 5 тыс. кв. м", - сказал Беркута.
 
В ходе реализации этого проекта будет отработана модель для проведения более масштабной реконструкции ветхого жилого фонда.
 
"Мы договорились, для того, чтобы отработать модель, которую потом можно трансформировать в больших объемах в последующие годы, мы берем обязательства в следующем году в каждой области капитально отремонтировать 2 таких дома", - сказал Беркута.
 
Он отметил, что комплексный ремонт и утепление обойдется приблизительно в 1 тыс. гривен за кв. м, в частности утепление внешних стен и перекрытий пола будет стоить около 0,5 тыс. гривен за кв. м., а замена инженерных сетей еще 0,5 тыс. за кв. м.
 
Как сообщало агентство, вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак выступает за капитальный ремонт кварталов массовой застройки 60-70-х годов ("хрущевок").
 
Киевская городская государственная администрация отмечает недостаточно высокую заинтересованность инвесторов в реконструкции кварталов массовой застройки 60-70-х годов.
 
В сентябре 2004 года Киевгорадминистрация начала подготовку к реконструкции "хрущевок", создав группу по разработке комплексной программы реконструкции микрорайонов и кварталов, застроенных жилыми домами периода индустриального домостроительства.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее