Минюст обнародовал данные коррупционеров
Министерство юстиции с января 2014 года начала обнародовать на своем сайте сведения Единого государственного реестра лиц, которые совершили коррупционные правонарушения.
К обнародованию подлежат сведения о лицах, которые привлечены к ответственности за совершение коррупционных правонарушений и в относительно которых судами приняты соответствующие решения, вступившие в законную силу, а также сведения о дисциплинарных взысканиях за коррупционные правонарушения, об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Минюст размещает информацию на своем веб-портале в течение трех рабочих дней, со дня внесения соответствующей информации в госреестр.
Информацию можно искать по фамилии, имени и отчеству лица, которое совершило коррупционное правонарушение.
Пользователи могут узнать место работы и должность коррупционера на время совершения правонарушения, состав преступления и вид наказания.
По состоянию на 20 декабря 2013 года, в реестр внесено 7 087 записей относительно лиц, совершивших коррупционные правонарушения.
Напомним, ведение реестра начато с 1 февраля 2012 года.
Комментарии посетителей