Минюст утвердил порядок ведения реестра прав собственности на недвижимость
Министерство юстиции Украины внесло изменения во временный порядок ведения реестра прав собственности на недвижимое имущество в редакции от 28 января 2003 г. Соответствующий приказ подписал министр юстиции Украины Александр Лавринович, сообщает пресс-служба ведомства.
Обновленный порядок ведения реестра прав собственности на недвижимое имущество определяет процедуру внесения информации в реестр прав собственности на недвижимое имущество, а также поиска и предоставления информации из него.
Так, в частности, определен порядок предоставления информации из реестра прав собственности на недвижимое имущество. Приказом Минюста установлено, что информационная справка из реестра прав изготавливаться на бланке соответствующего БТИ . При формировании выписки из реестра обязательно указываться фамилия, имя, отчество регистратора и руководителя БТИ. При этом, за поставкой, хранением, учетом и отчетностью о расходовании специальных бланков для выдачи выписок о государственной регистрации прав, выписок из реестра прав и свидетельств о праве собственности на недвижимое имущество осуществляться строгий контроль.
Приказом также определена необходимость переноса записей с бумажных носителей в реестр прав собственности на недвижимое имущество. Такие записи в реестр будут переноситься регистраторами БТИ.