На едином стенде городов и компаний Украины на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах было представлено 64 проекта недвижимости. Суммарный проектный компаний, участвовавших в MIPIM, составил около 200 проектов, общей стоимостью около $20 млрд.
По словам главы совета директоров «Украинской строительной ассоциации» (УСА) Льва Парцхаладзе, были проведены переговоры почти с 2 тыс. целевых инвесторов, архитекторов и консалтеров. «В первую очередь инвесторов интересовали земельные участки в Украине, а также приобретение торговых центров, логистических комплексов», - заметил Лев Парцхаладзе.
Украинский стенд на MIPIM был организован Министерством регионального развития и строительства и УСА. На стенде от Украины, общей площадью 200 кв.м. были представлены проекты компаний из Львова, Харькова, Полтавы, Запорожья, Донецка и компаний «XXI Век», ICD Investments, «АВЕК», «Авантаж», «Комфорт-Інвест», «Европа» и пр.