МКДУ сдала в эксплуатацию 2-ю очередь жилкомплекса "Павлово Поле" в Харькове
Девелоперская компания "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) сдала в эксплуатацию вторую очередь жилого комплекса бизнес-класса "Павлово Поле", расположенного возле станции метро "23 августа" в Харькове, сообщается в пресс-релизе компании.
Согласно документу, в строительство второй очереди комплекса инвестировано свыше 51 млн грн. Она представляет собой двухподъездный высотный дом с 17-ю жилыми этажами (с техническими помещениями и пентхаусом - 20 этажей).
Общая площадь дома - 21,7 тыс. кв. м, из которых жилая - 14,1 тыс. кв. м, коммерческая - 1,1 тыс. кв. м.
Кроме того, во втором пусковом комплексе предусмотрен подземный паркинг на 67 машиномест.
Жилая часть представлена 134 квартирами, из которых семь однокомнатных, 64 двухкомнатных, 39 трехкомнатных, 15 четырехкомнатных, семь пятикомнатных и два пентхауса. Все квартиры проданы.
Как отмечается в пресс-релизе, сдача этого объекта была начата еще в конце 2007 года. Ввод дома был запланирован на январь 2008 года, однако из-за проблем с Харьковской областной инспекцией Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) МКДУ не смогла вовремя передать здание в эксплуатацию.
"Мы очень рады, что можем, наконец, выполнить свои обязательства перед инвесторами. И от души еще раз благодарим их за понимание и поддержку, которые они оказали нам в непростой ситуации, поддержав наши справедливые антикоррупционные требования (к руководству областного ГАСК - ИФ)", - цитируется в пресс-релизе руководитель отдела компании по работе с инвесторами Алина Усачева.
Как сообщалось, в середине июня текущего года МКДУ возобновила работы по строительству третьей очереди жилкомплекса "Павлово Поле", ввод которой ориентировочно намечен на конец весны-начало лета 2010 года.
Жилкомплекс "Павлово Поле" состоит из трех 17-19-тиэтажных жилых домов на 270 квартир и четыре пентхауза общей площадью 35 тыс. кв. м. В состав комплекса входит подземный паркинг, рестораны, кафе и бутики. Общая сумма инвестиций в реализацию данного проекта оценивается в 120 млн грн.
Первая очередь "Павлова Поля" на 100 квартир сдана в эксплуатацию в конце 2005 года.
По материалам Интерфакс-Украина