Подать объявление

Монетарная база за октябрь выросла на 1,3%

Монетарная база за октябрь выросла на 1,3%
НБУ отчитался о росте монетарной базы и стабильной денежной массе.

Объем наличных денег в стране за прошлый месяц практически не изменился. Всего на 1,3% (с начала года — на 12,9%) вырос объем монетарной базы, и теперь этот показатель составляет 288,1 млрд грн. Денежная масса и вовсе осталась на прежнем уровне. С начала года количество денег в стране увеличилось на 12,8% и достигло уровня 872 млрд гривень.

"В октябре на денежно-кредитном рынке продолжился рост остатков как по предоставленным банками кредитам, так и по привлеченным ими депозитам в национальной валюте с одновременным снижением стоимости последних", — сообщает пресс-служба НБУ.

Объем наличных вне банков увеличился за октябрь на 1,2% (за январь-октябрь — на 11,7%) — до 227,1 млрд грн.

Напомним, международные резервы Украины остановились на отметке $20,63 млрд, а к концу года могут опуститься до критичной отметки в $19 млрд.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx