"МС-Инвест" создаст компанию по обслуживанию жилья
Девелоперская компания "МС-Инвест" (Киев) планирует создать компанию, которая будет заниматься эксплуатацией построенного девелопером жилья.
Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил президент девелоперской компании "МС-Инвест" Михаил Жоголев.
"Наша компания собирается создавать такую обслуживающую структуру, хотя это процесс не быстрый и не легкий", - сказал он.
М. Жоголев отметил, что создание эксплуатирующей компании позволяет девелоперам "заботиться о своем имидже и сохранять бренд и качество построенного объекта за счет качественного обслуживания".
По его словам, "наличие обслуживающей структуры повышает стоимость жилья. В то же время, люди, которые селятся в домах, построенных по стандартам для среднего класса и выше, как правило, достаточно обеспечены для того, чтобы платить за услуги".
Как сообщалось, компании по эксплуатации построенного ими жилья создали холдинг "Киевгорстрой", корпорация "Столица", компания Т. М. М., "Киев-Житло-Инвест" и другие. Еще ряд компаний заявили о планах создания подобных структур.