Подать объявление

Муниципальное такси появится уже на день Киева

Муниципальное такси появится уже на день Киева
В четверг столичные власти просмотрели первые варианты машин.
Новая коммунальная служба извоза «Муниципальное такси» появится в столице уже на день Киева (последние выходные мая, 30—31 числа в 2009 году). Вчера же под стенами Киевгорадминистрации прошли первые «смотрины» автомобилей, претендующих на участие в этой программе — шесть разных моделей «Шкоды». Как рассказал «Сегодня» замглавы КГГА Евгений Червоненко, это не рекламная акция этой марки, а, мол, просто основные требования к автомобилям сводились к минимуму: экономичность, дешивизна в эксплуатации и ремонте, удобство для пассажиров, возможность трансформации салона под инвалидные коляски, а также наличие подушек безопасности и кондиционера.
 
«Впереди еще несколько просмотров, — говорит Червоненко. — В идеале киевское такси должно стать аналогом лондонского кеба и новым олицетворением Киева как европейской столицы».
 
Напомним, в феврале столичные власти подписали распоряжение о создании «Муниципального такси», которое должно составить конкуренцию частным службам извоза. Машины покрасят в один цвет (желтый), оснастят GPS-системами, кассовыми аппаратами, в нем будет ездить дешевле, а для льготников должны быть скидки.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее