Подать объявление

Мусорщики грозятся превратить Киев в большую свалку

Мусорщики грозятся превратить Киев в большую свалку
Перевозчики не на шутку разобиделись на городские власти. - Они решили, что мы самые слабые. Что на нас проще всего сэкономить. Но это не так. Мы в ущерб себе работать не собираемся, - говорит глава правления компании-перевозчика «Крамар - Вторесурсы» Олег Костюшко. - Точно. Не собираемся! - вторит ему руководство еще восьми компаний (а всего их в Киеве десять). Мусорщики требуют, чтобы цены на их услуги подняли в два с половиной раза.
По их глубокому убеждению киевляне должны платить не 9 копеек за 1 квадратный метр жилплощади, а 23. - Это справедливо, - одобрил инициативу перевозчиков замначальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Днепровского района Алексей Гехт. - Дело в том, что месяц назад полигоны подняли размер платы на захоронение отходов. Мусорщики терпят убытки. К тому же мы не можем с ними рассчитаться в полной мере даже по старым тарифам.
 
- Почему?
 
- Потому что только пять процентов жителей района заплатили за коммунальные услуги.
 
- А какой же выход из ситуации?
 
- По идее, городская власть должна компенсировать перевозчикам разницу между оплатой, поступившей от населения, и реальной стоимостью их услуг.
 
Но вот беда - в бюджете на 2007 год компенсация не учтена.
 
Пятилетняя традиция нарушена.
 
Теперь перевозчики поклялись «своей треуголкой», что палец о палец не ударят, пока горадминистрация не поднимет тарифы либо не согласится компенсировать разницу в оплате. - Мы вынуждены пойти на крайние меры, потому что не можем действовать, как «Киевгаз», который понижает давление газа, - продолжает Олег Костюшко. - Или как «Киевэнерго», которое отключает отопление. - Жаль, что ситуация так заострилась, - говорит Алексей Гехт. - Ведь если отходы не будут вывозиться, то город заполонят крысы. А денег на борьбу с паразитами у нас нет. Ситуация должна разрешиться в течение следующей недели. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.
 
ОФИЦИАЛЬНО
 
БЮТ настраивает мусорщиков против власти?
Леонид Черновецкий уверен, что грядущий бунт мусорщиков – не что иное, как происки его политических оппонентов – членов блока БЮТ. - К сожалению, в экологической комиссии горсовета сидят депутаты от БЮТ и это они настраивают мусорщиков против городской власти, – заявил он. – Но, я думаю, моя молодая команда, которая сейчас находится при власти, решит и эту проблему.
 
Евгения Супрычева
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx