Подать объявление

МВФ будет контролировать украинский дефицит бюджета

МВФ будет контролировать украинский дефицит бюджета
Группа экспертов МВФ проанализируют проект сметы на 2010-й.

От правительства ожидают антикризисных действий и "больших уступок" в социальной и тарифной политике. Эти шаги позволят сократить дефицит бюджета. По официальным данным Минфина, он составляет 2,37% ВВП. Но фактический - почти в два раза больше. Ведь включает еще два дефицита - "Нафтогаза" - и финансового сектора (расходы на рекапитализацию).

В целом, цифра приближается к 10%. МВФ на такой показатель никогда не согласится, утверждают эксперты. Именно поэтому, Николаю Азарову отвели месячный срок для того, чтобы разобраться с реальным положением дел и подкорректировать уже разработанный финансовый документ страны. Для UBR.UA комментирует Борис Кушнирук, эксперт финансового рынка.

"Первое чем будет вынужден заниматься Азаров - это выяснять какая ситуация с госфинансами. Без понимания, в каком состоянии расходы и доходы бюджета, Пенсионного фонда - шансов для того, чтобы говорить о формировании вообще любого бюджета, нет" - заявил Кушнирук.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx