Подать объявление

МВФ будет помогать Крыму как части Украины - пресс-служба

МВФ будет помогать Крыму как части Украины - пресс-служба
В Международном валютном фонде заявили, что Крым включен в программу помощи Украине, а отсутствие контроля украинской власти над полуостровом не повредит сотрудничеству. Об этом заявил руководитель департамента внешних связей МВФ Джерри Райс, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МВФ.

"Я не буду комментировать вопрос возможной аннексии или политических событий. То, что я могу сказать вам, что на данный момент Крым может рассматриваться в рамках программы, он включен в данные, которые мы используем по Украине. На его долю приходятся относительно скромные 3, 7% от ВВП. Так что отсутствие контроля украинских властей над Крымом не повредит их способности удовлетворять программные цели и задачи, учитывая небольшой размер экономики Крыма", - отметил Райс.

Напомним, в марте в Киеве работала миссия МВФ. По итогам работы были согласованы реформы в монетарной, бюджетной политике Украины, энергетике и борьбе с коррупцией.

МВФ готов выделить Украине 14-18 млрд долл. в рамках совместной международной помощи в объеме 27 млрд долларов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx