Подать объявление

МВФ обещает выделить Украине 27 млрд долл. в течение двух лет

МВФ обещает выделить Украине 27 млрд долл. в течение двух лет
Международный валютный фонд обещает выделить Украине 27 млрд долл. в течение двух лет. Об этом заявил в пятницу директор Европейского департамента МВФ Реза Могадам на брифинге в Вашингтоне, передает УНН со ссылкой на Reuters.

По словам Р.Могадама, МВФ сможет кредитовать Украину, поскольку ее долг является устойчивым.

"Долг Украины является устойчивым", - сказал Р.Могадам.

Он отметил, что внешний долг Украины, которая пострадала в результате разразившегося в стране кризиса и напряженности в отношениях с Россией, составляет лишь около 30% ВВП.

"В Украине общая задолженность составит около 50% ВВП в текущем и следующем году. Трудно представить, что ситуация будет развиваться по опасному пути. Мы можем идти вперед и давать в долг", - сказал он.

Точный размер программы с МВФ будет зависеть от того, сколько других международных кредиторов, таких как Европейский союз, будет содействовать правительству в Киеве, сказал Р.Могадам.

Отметим, выделение первого транша от МВФ ожидается в апреле 2014 года.

Напомним, вчера украинская делегация отбыла в Вашингтон для участия в Весеннем ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Татьяна• 
Общать - не значит жениться
0+0
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx