Подать объявление

На британском рынке недвижимости все острее чувствуется дефицит предложения

На британском рынке недвижимости все острее чувствуется дефицит предложения
В прошлом году в Великобритании было построено около 107 тыс. домов, но это вдвое меньше, чем необходимо для удовлетворения растущего спроса.

Только 10% специалистов из Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS) отметили рост количества предложений на рынке, но при этом почти половина, а именно 49%, зафиксировали увеличение числа запросов со стороны покупателей.

Каждый специалист института  за последние три месяца продал в среднем 18,7 объектов. Это самые  высокие результаты с ноября 2009 года, что является одним из  свидетельств возрождения рынка недвижимости, пишет Express.

Стоимость жилья также не стоит на месте. Она неуклонно ползет вверх, начиная свесны 2013-го, и в прошлом месяце это затронуло практически все регионы страны, за исключением северо-востока.

«Количество новых поступлений на рынок недвижимости не успевает за растущим спросом. Этот дисбаланс может привести к дальнейшему повышению цен в ближайшие месяцы», - отметил директор по недвижимости RICS Питер Болтон Кинг.

Недвижимости не хватает, и это несмотря на то, что строительный сектор Туманного Альбиона в сентябре показал самый высокий рост с ноября 2003 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx