Подать объявление

На Буковине на евростандарты власти выделено четверть миллиона гривен

На Буковине на евростандарты власти выделено четверть миллиона гривен
Как сообщил начальник управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Черновицкой области Владимир Вакарюк, на выполнение региональной программы для повышения эффективности власти и ее приближения к европейским стандартам, которая будет действовать в этом и следующему году на Буковине, выделено 248 тыс. грн.
По словам Владимира Вакарюка, региональной программой предусмотрено ряд мероприятий, направленных на обеспечение эффективной деятельности органов местного самоуправления и органов исполнительной власти области, укрепления их материально-финансовой основы, развитие инициативы жителей в решении вопросов местного значения.
 
Кроме этого, управление государственной службы в Черновицкой области работает над созданием сборника нормативно-правовых актов, которые определяют порядок предоставления административных услуг органами местного самоуправления.
 
Сегодня сферу государственной службы и местного самоуправления в Черновицкой области представляют 12 местных государственных администраций и свыше 50 территориальных подразделов центральных органов исполнительной власти, а также 14 районных, 11 городских, 8 поселковых и 252 сельских совета.
 
Роман Любера, Черновцы
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее