На бывшего мэра завели дело за выделение земли двум фирмам на Южном берегу Крыма
Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением бывшим городским головой города на Южном берегу Крыма при заключении договоров аренды земельных участков.
По данным пресс-службы крымской прокуратуры, мэр согласовал предоставление двум фирмам участков по заниженной арендной ставке, в результате чего в бюджет города не поступили средства в размере около 300 тыс. грн. в качестве арендной платы. Следствие по делу проводит милиция.
Как сообщало агентство е-Крым, в начале апреля суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 92 тыс. грн. в отношении бывшего городского головы Ялты Алексея Боярчука. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением и превышении полномочий.