Подать объявление

На доступное жилье в 2012 году направят 200 млн.грн

На доступное жилье в 2012 году направят 200 млн.грн
В проекте госбюджета 2012 финансирование программы доступного жилья существенно увеличено.

Об этом заявил заместитель председателя комиссии - директор департамента государственных программ и развития жилищного строительства Александр Непомнящий в ходе заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению предложений по формированию перечня объектов жилищного строительства, на достройку (строительство) которых, или приобретение жилья в котором могут направляться средства, сообщили ЛІГА БізнесІнформ в пресс-службе Минрегионстроя.

"Государство понимает значение программы, и поэтому в проекте госбюджета 2012 года предусмотрено 200 миллионов гривень - вдвое больше, чем в этом году. Кроме того, теперь финансирование будет осуществляться отдельной строкой из общего фонда и распорядителем средств определено Минрегион. Это ответственность и большой объем работы", - подчеркнул он.

Также рассмотрено более 40 объектов незавершенного жилищного строительства и определены те, на которые могут быть направлены средства в рамках Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья.

Напомним, государственная целевая социально-экономическая программа строительства (приобретения) доступного жилья разработана в соответствии с Законом Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx