Подать объявление

На финансирование февральских государственных соцпособий направлено 3 млрд 362 млн грн

На финансирование февральских государственных соцпособий направлено 3 млрд 362 млн грн
В Украине профинансирован первый транш государственной социальной помощи за февраль. Об этом сообщила и.о. Министра социальной политики Украины Наталия Королевская, передает УНН.

"По оперативной информации, Госказначейство перечислило на финансирование февральских государственных социальных пособий первый транш в сумме 3 млрд 362 млн грн. Сейчас средства уже перечисляются в районы", - сказала Н.Королевская.

Таким образом, уже в ближайшее время ежемесячные выплаты получат малообеспеченные семьи, семьи с детьми, дети-инвалиды и инвалиды с детства. И.о. Министра подчеркнула, что по состоянию на 10 февраля более половины средств уже были зачислены на счета получателей.

"На вечер понедельника 1 млрд 815 млн грн уже были непосредственно на счетах получателей. Несмотря на непростую экономическую и политическую ситуацию, Минсоцполитики прилагает все усилия, чтобы наиболее незащищенные граждане были уверены в государственной поддержке", - отметила она.

Н.Королевская поручила руководителям управлений социальной защиты на местах проконтролировать своевременность выплат государственных пособий казначейскими учреждениями.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее