Подать объявление

На капремонт хрущевок выделили более 400 млн. грн

На капремонт хрущевок выделили более 400 млн. грн
В этом году на ремонт хрущевок будет потрачено более 400 млн. грн (ремонт крыш, фасадов, подъездов, освещение в подъездах, асфальтирование дорог), сообщил Александр Мазурчак, первый заместитель председателя КГГА.

По сравнению с прошлым годом эта сумма выросла в 20 раз, сообщили в пресс-службе КГГА, со ссылкой на А.Мазурчака. По словам зампредседателя КГГА хрущевкам, согласившимся вступить в ОСМД, будет оказана помощь с капремонтом.

«Люди не могут сами делать ремонт крыш, замену лифта и замену коммуникаций. Именно эти проблемы мы будем помогать решать», - подчеркнул А.Мазурчак.

Сейчас на балансе Киева 560 ОСМД и 970 кооперативов. Планируется добавить еще почти 500, а ЖЭК станет обслуживающей организацией. «Если мы создаем ОСМД, у нас есть право выбирать поставщика услуг. Например, лифты обслуживает в Киеве более 100 предприятий, десятки предприятий вывозят мусор. Можно нанять любое предприятие, решая вопрос с ЖЭКом», - отметил А.Мазурчак.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее