На карте Одессы появится новый микрорайон
Как отметил в ходе выступления депутат от партии «РОДИНА» Александр Казарновский, в районе улицы Промышленной (конечная остановка троллейбуса №8) люди уже много лет назад начали осваивать территорию свалки, расчищать ее и строить себе дома. Депутат предложил дать людям возможность приватизировать землю, на которой они уже живут не один год.![]()
Александр Казарновский
Проект, внесенный партией «РОДИНА», изначально предусматривал передачу гражданам земли, на которой находятся их дома. Однако в ходе обсуждений было принято несколько иное решение - о создании рабочей группы, которая проработает все нюансы этого вопроса.
Прокомментировал ситуацию лидер партии «РОДИНА», председатель фракции этой политической силы в Одесском горсовете Игорь Марков: «Речь о том, что люди живут в домах не один десяток лет, а многие - по 50 лет. При этом у них нет необходимых документов, и им необходимо эти документы дать. Мы помним, что года три или четыре будоражилась эта ситуация – хотели сносить жилые дома и что-то там строить».
Политик подчеркнул, что сессия приняла решение создать рабочую группу для соблюдения всех процедурных моментов, после чего уже «решить вопрос целиком, закрыв проблему раз и навсегда».![]()
По словам Игоря Маркова, решение вопроса заключается в изменении целевого назначения земли, на которой находятся жилые дома, и выдаче людям соответствующих документов на право собственности.
Комментарии посетителей