Подать объявление

На Киевщине особняки богачей засыпало пылью отходов с теплоэлектростанции

На Киевщине особняки богачей засыпало пылью отходов с теплоэлектростанции
Облако пыли накрыло Обухов и окружающие села. Сквозь пыль в городе едва виднелись крыши домов, а водители из-за плохой видимости включали фары. Обухов и несколько сел на Киевщине засыпало темно-серым прахом.

В пятницу, 31 мая, облако пыли накрыло город Обухов, окрестные села и Новообуховскую трассу под Киевом. В плен попали и особняки богачей, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Порывы ветра подняли в воздух отходы Трипольской теплоэлектростанции в городе Украинка, по соседству с которым расположен полигон. Туда складируют остатки продуктов горения - мазута и угля. Как только начинает дуть ветер, населенный пункт, оказывающийся у него на пути, накрывает темно-серым прахом.

"В этом году постоянно с золоотвала шла пыль, такая пыль, что света не видно", - сетует жительница г. Украинка Антонина Буряк.

Больше всего не повезло Обухову. Сквозь пыль в городе едва виднелись крыши домов, автомобили из-за плохой видимости включали фары.

"Они топят свои котлы отсевом из угля. Они его смешивают с мазутом, а затем оставшуюся пыль они через трубу подают сюда, на карьер. А тракторами его уже разравнивают. И потому в ветреную погоду очень много пыли", - сообщил житель Обухова Владимир Савицкий.

Местные жители уже писали мэру письма, но реакции пока не дождались.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Михаил Афанасьевич• 
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим -- великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло с моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца
0+0
ЮРИЙ• 
если вы неотзоветесь мы напишем в спорт лото
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее