Подать объявление

На месте катка "Льдинка" в центре Киева могут построить торгово-офисный центр

На месте катка "Льдинка" в центре Киева могут построить торгово-офисный центр
На месте разрушенных для зоны гостеприимства к Евро-2012 олимпийских объектов - катка "Льдинка" и теннисных кортов, которые находились возле стадиона НСК "Олимпийский", могут построить торгово-офисный центр. Об этом сообщил народный депутат от ВО "Батькивщина" Николай Томенко во время брифинга возле Киевской крепости, передает корреспондент УНН.

"Нам поступает информация, что есть желающие использовать это уникальное место для торгово-офисного центра, поэтому для нас сегодня важно предупредить и правительство, и киевскую власть о том, что они уже одно зло сделали - разрушили олимпийские объекты незаконно, и чтобы они не сделали второго зла - не отдали эту площадку под застройку торгового центра", - отметил Н.Томенко.

Политик сообщил, что территория, на которой когда-то находились олимпийские объекты, сейчас сплошь покрыта асфальтом, на который было потрачено около 300 млн грн.

Н.Томенко напомнил, что правительство обещало после завершения Евро-2012 восстановить на месте этих олимпийских объектов спортивно-рекреационную зону с универсальным спортивным центром и катком, однако до сих пор даже не выделены средства на разработку проекта.

Н.Томенко отметил, что общественность Киева должна как можно быстрее добиться от властей решения о строительстве новых спортивных объектов для того, чтобы это место не было отдано инвесторам под офисный центр.

Политик также добавил, что планирует обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать факты неэффективного использования бюджетных средств на обустройство временной зоны гостеприимства, а также для проверки законности ликвидации спортивных объектов вокруг НСК "Олимпийский".

Как сообщал УНН, в 2012 году Киевсовет предоставил в постоянное пользование НСК "Олимпийский" земельный участок для строительства и обустройства многоуровневого сооружения зоны гостеприимства на котором находились малое государственное предприятие "Теннисные корты" и госпредприятие "Ледово-тренировочный каток "Льдинка".

1 августа 2012 г. Н.Томенко обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой проинформировать общественность о судьбе 4 спортивных объектов, уничтоженных во время реконструкции НСК "Олимпийский".

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx