Подать объявление

На Новый год в Одессу: снимаем жилье в центре

На Новый год в Одессу: снимаем жилье в центре
Домик продолжает обзор квартир на Новый год. На этот раз ищем жилье в Одессе.

Исследовав возможности найти жилье на новый год в Киеве и удивившись соотношению цен и качества сервиса во Львове , мы решили разузнать, как обстоят дела с арендой квартир на праздники в Одессе

Одесситы готовятся встретить Новый год как всегда с размахом. На праздники в город пожалует команда Вечернего квартала и будет развлекать гостей одного из ночных клубов. Встретить Новый год в их компании будет стоить от 800 до 10 000 грн. Кроме этого, развлекать одесситов будут Тина Кароль, Влад Яма, Ирина Билык и Оля Полякова.

Помимо этого, большое количество мероприятий пройдет на открытом воздухе. С 17 декабря гостям и местным жителям предлагают поучаствовать в рождественской ярмарке, где можно прикупить подарков и получить бесплатные сувениры. На День Святого Николая в городе запланирован праздничный флешмоб, в котором смогут принять участие все желающие — украсить туристический символ Одессы «Якорь-сердце» хвойными ветками и загадать желание. Сразу после чего на Думской площади зажжется главная городская елка и всех гостей города побалуют на вкуснейшем событии уходящего года — фестивале еды "Таки да, вкусно!".

А Домик подумал-подумал и решил, что таки да, мы готовы отправиться на Новый год в Одессу к морю - «Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!». И начали подыскивать жилье поближе к Дерибасовской.

Жемчужина у моря встретила нас очень радушно. Дозвониться удалось по первому же номеру - нам ответила приветливая девушка Юлия, сдающая квартиру по улице Канатной, что в 10 минутах от Дерибасовской и лучшего пляжа города.

– «Сколько будут стоить сутки?», - начали мы допрос.

– «А сколько вас будет?», - ответили нам по-одесски на другом конце провода.

Мы воспользовались нашей привычной легендой: 3-4 человека, может двое, а то и четверо суток в Одессе. И вот, что выяснили.

Квартира-студия со всем необходимым будет стоить нам 900 грн в праздничные дни (31 декабря, 1 января) и 450 грн – в рабочие, сообщила одесситка. Чтобы подтвердить бронь, достаточно заранее оплатить 1 сутки проживания и – внимание – если вы вдруг передумаете или не сможете приехать, сообщив об этом за неделю до оговоренной даты, - вам вернут полную стоимость внесенного депозита. О залоге нас тоже сразу предупредили – он отсутствует: «Главное, чтобы сами не поубивались» - заметила, смеясь, Юлия. В вопросе денег как-то совсем не по-одесски вышло, согласитесь. Мы даже на какой-то момент решили, что перепутали одесситов и львовян во время звонков.

Цена: 900 грн (31 декабря, 1 января) и 450 грн в сутки.

Минимальный срок пребывания: 2 суток.

Бронь: да (стоимость суток).

Залог: нет.

Подыскать жилье для большой компании для из 6 человек тоже оказалось довольно просто. Хозяйка жилья Татьяна рассказала, что ее трехкомнатная квартира по улице Греческой, что в двух минутах от Дерибасовской, на Новый год свободна.

В квартире предусмотрена система многоступенчатого очищения воды, отдельная гардеробная, кровати из натурального дерева и кожаная мебель, два плазменных телевизора и потолки до 5 метров высотой.

Снять ее можно минимум на 5 суток по цене 1400 грн за одни. Итого 7000 грн за 5 дней проживания у моря. В остальном — стандартная схема: депозит в размере суточной оплаты жилья — и бронь принята.

Цена: 1400 грн в сутки.

Минимальный срок пребывания: 5 суток.

Бронь: да (стоимость суток).

Залог: по обстоятельствам.

Спокойно пообщались с арендодателями, свободных квартир на Новый год более чем достаточно. На все наши вопросы отвечали четко и ясно, и без одесских мансов — даже немного обидно. Все для туриста — только приезжай. Наверное, так и сделаем. А вы?

Автор: Анастасия Каминская , журналист domik.ua

© domik.ua, 2014

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

2
Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Антон Мирончук: Как «MOLODIST» вошла в ТОП застройщиков Киевщины и какое жилье ищут украинцы

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее