Подать объявление

На Оболони будет гостиничный комплекс с полем для гольфа

На Оболони будет гостиничный комплекс с полем для гольфа
В урочище Оболонь, на улице Богатырской, севернее от залива Верблюд построят гостиничный комплекс, конноспортивную базу, яхтклуб и гольфклуб.
Подробнее об этом проекте рассказал руководитель Генеральной дирекции по обслуживанию иноземных представительств Павел Кривонос.
 
Вчера Киевсовет принял решение о продаже земли под строительство этого комплекса ООО «Днепровская Ривьера». Правда, разрешение на эту сделку должен дать еще Кабмин.
 
Как рассказал Кривонос, стоимость земельного участка - 96 млн. грн. На реализацию проекта пойдут американские инвестиции - $150 млн. Генподрядными работами будет заниматься немецкая компания. Проект дорогой потому, что в этом районе придется повышать уровень грунта. Песок для этого будут возить баржами из соседних регионов, поскольку черпать песок из Днепра уже невозможно - русло реки достигло максимально допустимой глубины.
 
По словам Кривоноса, гостиничный комплекс будет состоять из здания не выше четырех этажей и максимум 50 отдельно стоящих коттеджей. Будет также SPA-центр.
 
«Мы провели переговоры с самым известным американским архитектором, который скорректирует проект для гольфа, - сказал Кривонос. - Создание поля для гольфа тяжелое дело. В Москве такое поле создавали 14 лет, сделали много ошибок: привязывались к старым домам, у них хуже место - далеко находиться. У нас ситуация лучше, потому что добраться до поля из центра до Оболони можно будет за 20 минут по новой дороге через Рыбальский остров».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее