На программу «Собственный дом» в Крыму дадут 4,6 млн. грн
В текущем году в Крыму на выполнение программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» планируется направить средства в размере 4,6 млн. грн.
По данным пресс-службы Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, в том числе из государственного бюджета планируется выделение 3,3 млн. грн., из бюджета Крыма — 1,3 млн. грн. Эти средства будут направлены на газификацию, приобретение и строительство жилых домов.
В прошлом году в Крыму в рамках реализации программы «Собственный дом» гражданам, проживающих в сельской местности, было выдано 98 кредитов на общую сумму более 3,8 млн. грн. В том числе 85 кредитов было предоставлено для газификации жилья на селе, 11 — для покупки жилья, два — для нового строительства.