Подать объявление

На ремонт коммунального жилья Запорожью не хватает 300 млн. гривен

На ремонт коммунального жилья Запорожью не хватает 300 млн. гривен
Сегодня запорожским коммунальщикам на ремонт крыш необходимо 30 млн. грн., а на ремонт жилого фонда - 270 млн. грн.

Шла речь на комиссии по жизнеобеспечению города. Представители власти обсудили проект решения Программы «Основные направления реформирования системы управления и облуживания жилого фонда в 2009-2011гг.» и выслушали отчет заместителя начальника управления жилищного хозяйства Запорожья Александра Сушко.

Так, без привлечения бюджетных средств, КП ПРЭЖО города провели реорганизацию 19-ти ЖЭУ. Созданы специальные производственные бригады по содержанию и ремонту жилого фонда, а также аварийно-диспетчерские службы. Во всех районах Запорожья действуют 12 единых расчетно-регистрационных центров.

Было отмечено, что в 2009 году из необходимых на ремонт крыш 24 млн. грн. было получено 5,5 млн. грн, такую же сумму коммунальщики Запорожья смогли получить за счет реформирования.

Сегодня - в условиях отсутствия бюджета - жилищные организации продолжают проводить текущие ремонты. А что касается капитальных ремонтов, то на них нужны средства.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx