Подать объявление

На Рыбальском острове построят «Пысанку»

 На Рыбальском острове построят «Пысанку»
В Украине есть множество памятников прошлых эпох, но нет сооружения-символа современности. К сожалению, ни одно из построенных и известных по публикациям проектируемых зданий не имеет качества архитектурного символа Украины.
 
44-х этажный комплекс предлагается расположить на Южном мысе Рыбальского полуострова, в рамках концепции строительства на полуострове Киевского Сити, на одном из его участков. Предложенная точка является градостроительно – доминантной при восприятии как с правого так и с левого берега Днепра, и в настоящий момент является оптимальной для размещения объекта со статусом национального символа.
 
Перед комплексом со стороны Рыбальского полуострова предлагается расположить просторную пешеходную площадь на покрытии стилобатной части основания комплекса, в которой размещаются паркинг и другие обслуживающие функции. 
 
Технические этажи являются противопожарными преградами, разделяющими объем здания на отдельные противопожарные отсеки.
 
Нижний 4-х этажный уровень имеет непосредственный вход с площади и будет занят торгово-развлекательным центром и предприятиями общественного питания. Со 2-го по 6-й расположены офисные 5-ти этажные уровни. На 7-ом уровне расположен гостиничный комплекс, элитная часть которого, состоящая из 12-ти 3-х этажных пентхаусов выделена в восьмой уровень.
 
Основной несущей конструкцией здания является сетчатый каркас гиперболоида вращения – «Башня Шухова». К ней с внутренней стороны прикреплены жесткие диски разделяющих уровни технических этажей.
 
Дополнительную жесткость конструкции придают железобетонные шахты эвакуационных незадымляемых лестниц и инженерных коммуникаций.
 
Основные технико-экономические показатели проекта:
 
Общая коммерчески полезная площадь (без учета рекреаций, паркинга, помещений технических и вспомогательных служб) - 310 000 квадратных метра.
 
В том числе:
 
•    торговые площади 28800м2;
•    кинотеатры, боулинги и т.д. 9600 м2;
•    рестораны и другие предприятия общественного питания 6900 м2;
•    офисные помещения 224 000 м2;
•    гостиничный комплекс 29500 м2;
•    уровень пентхаусов 12 000 м2.
Предварительная стоимость реализации проекта: 483 млн. долларов США.
 
Сравнительно невысокая стоимость для данного уровня сооружения обеспечивается исключительным использованием технологий и продукции украинского производства.
К примеру сложные пространственные металлические конструкции планируется изготовить на судостроительных заводах города Николаева, а отдельные высокотехнологичные элементы на авиазаводах Антонова.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx